Удаление зуба мудрости во время беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в 20 недель беременности удалили зуб мудрости. При этом выкололи анестезию. На мой вопрос что за укол, сказали не переживайте мы её даже деткам колим. Знаю что лидокаин нельзя беременным, только ультракаин. Теперь мучаюсь в сомнениях, не опасно ли было для ребёнка делать анестезию? Она прошла часа через 2-3.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-18 12:17
Добрый день! Лидокаин сейчас в стоматологии практически не используют.Современные анестетики довольно быстро полностью выводятся из организма, так что, я думаю, нет смысла для переживаний.
светлана 2015-09-18 12:35
Спасибо. Узнала что мне вкололи. Это был ультракаин DS. Его вроде бы можно беременным.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-23 12:26
Добрый день! Да можно.