Острая боль после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в пятницу удалили зуб(8 нижний). На следующий день появилась боль, которая купировалась анальгетиками. Сегодня 4 день, а боль такая ужасная, что ни есть, ни пить не могу, таблетки уже не помогают. Заметила что на тепло очень сильно риагирует, прихожу с улицы домой начинается сильная боль, тёплое что нибудь пьёшь, так же острая нарастающая боль. Я уже что либо кушать или пить могу только прохладное. Уже тошнит от анальгетиков. Что это может такое быть, откуда такая адская боль? К этому врачу попасть не могу, он приезжий из области. Чем можно купировать эту боль, хотя бы на время еды.? Может гели какие нибудь поприкладывать к лунке.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-14 14:11
"Чем можно купировать эту боль, хотя бы на время еды.? Может гели какие нибудь поприкладывать к лунке. " - Да, можно гели содержащие анестетик, т. е. те гели, которые используются при прорезывании зубов у детей, например Камистад-гель, Дентинокс, Бейбидент и др.

1. У Вас получится прислать фото в полости рта?
2. Вы принимаете ОК?