Воспалилась десна после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,3дня назад вырвала зуб мудрости верхний, сильно воспалилась десна и очень сильно острой болью, что делать? Таблетки кеторол помогают на 3 часа……………………………………………………………………………………………… …………………….
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 апреля 2023 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-08 14:25
Добрый день!
Боль стреляющая, отдающая в ухо и висок?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-08 16:34
Скорее всего, речь идёт об альвеолите. Можете попробовать закладывать в лунку и прижимать марлевым тампоном гель для полости рта, который содержит анестетик. Такие анестетики применются при прорезывание зубов детей. Например: Камистад гель, Дентинокс, БейбиДент и др.