Альвеолит после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после удаления нижней восьмерки, на четвертый день у меня образовался альвеолит. Без болей, оттека, температуры. Была у стоматолога своего она просто промыла мне лунку шприцом и отпустила. Сказала так же промывать шприцом и все. Запах неприятный прошел вроде, но заглядываю в лунку и вижу там еще на дне "желтоватого" цвета как налет. Нужно ли беспокоиться мне? И почему врач не заложил мне туда лекарство? Рана глубокая, сгусток выполоскала. Антибиотик пропила сразу же после удаления зуба 4 дня.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-11 15:58
"Нужно ли беспокоиться мне? " - Нет не нужно. Просто полощите чаще обычной водой и промывайте лунку также обычной водой при помощи шприца после каждого приема пищи.
Елена 2019-02-12 12:24
Подскажите еще пожалуйста разве при альвеолите не нужно проводить помимо промывания кюретаж лунки?