Лунка после удаления зуба мудрости

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Удалили нижнюю 8-ку 2 недели назад. Удаление было сложным, распиливали челюсть, выбивали 2 часа зуб, никак не хотел выходить. Две недели ходила на перевязки. Вчера сказали самостоятельно промывать лунку водой из шприца.
Сегодня попыталась промыть лунку, но начинается боль. Достаточно просто струйки воды из иглы, как начинается пульсирующая боль. Кроме того, в лунке вижу что-то белое, пытаюсь поддеть тупой иглой, этот сгусток немного разделяется на волокна.
В общем, у меня два вопроса. Стоит ли промывать лунку, если присутствует боль. И стоит ли пытаться вымыть этот белый сгусток или это часть моей лунки?
Сегодня пятница, в понедельник смогу попасть на прием к моему врачу. Можно ли выходные ничего не промывать?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 мая 2015 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-29 12:25
Добрый день! Промывать лунку необходимо(если были таковы рекомендации хирурга-стоматолога), поддевать и вынимать там ничего не надо. По поводу боли-возможно ее причина в соседнем зубе(может быть он так реагирует на холодовые раздражители).
Светлана 2017-10-11 21:41
Здравствуйте, случилась такая беда ребенку 1.3 года шел подскальзнулся упал и выбил передний зуб, что делать? И когда выростит уже не молочный?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-01 12:34
Здравствуйте! Нужно обратиться в хирургию, чтобы удостовериться, что внутри нет обломков. Постоянный вырастет ближе к 6 годам