Болячка после удаления зуба

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое, появилось после сложного удаления зуба.
Была поменьше сначала. При приеме пищи дискомфорт, на повторном приеме у врача ничего не сказала что это такое
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-12 17:53
Скорее всего, в это месте делали уколи. Произошла ишемия слизистой. В течение недели этот очаг станет белым, потом через неделю станет красным и еще через неделю всё заживет. Если беспокоят боли, тогда можно на марлевом тампоне наносить гель для полости рта за 20 минут до приёма пищи. Перед приёмом пищи обильно полощите полость рта обычной водой.