АЛЬВОСТАЗ губка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Доброе время суток, семь дней назад мне удалили сложный зуб, в чем заключалась сложность, его вытаскивали по частям и поставил туда АЛЬВОСТАЗОВУ губку, кубик, после этих процедур десна не опухала, лунка кровила 2 дня на 3 й перестала, врач назначил пить 5 дней антибиотик, я уже пропил. Сей час болей нет, но эта губка, упомянутая выше, до сих пор находиться в лунке. Дело в то что мне через неделю будут делать операцию, а для нее надо чтобы полость рта была санирована, отсюда и вопрос, успеет ли за 14 дней АЛЬВОСТАЗ губка рассосаться в лунке, и что для этого делать, может полоскать чем или ее совсем убрать самому, подскажите пожалуйста
Теги: альвостаз отзывы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 марта 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-16 22:16
Добрый день! Убирать самому из лунки ничего не надо, полоскать можно любыми антисептическими р-ми для ротовой полости(напр. Гивалекс), но только в качестве пофилактики, на рассасывание губки они никак не влияют она и так рассасется сама по себе и никак не будет влиять на другие участки в полости рта.