Папиломы или что это

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, во рту образовались наросты сбоку языка. Была у стоматологов сказали зубом не трет, но что это не знают. Может вы с таким сталкивались, появились после родов спустя 2мечяца обнаружила. Что это может быть и как это лечить
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-09 21:54
Здравствуйте Елена!
С двух сторон одинаково?
Елена 2017-09-09 21:59
Нет только с одной стороны такое. С другой стороны нет таких образований. Вы не знаете что это может такое быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-09 22:03
Если только с одной стороны, не исключенные папилломы ротовой полости .
Обратитесь к дерматологу / стоматологу, очно, для точной диагностики и удаления при необходимости.
Елена 2017-09-09 22:10
Папиломы могут перерождаться я читала в злокачественные. Я была уде у 4 стоматологов один сказал воспалились слюные железки но их там нет как оказалось на языке. Другой сказал незнаю что это но зубом не трет, третий сказал помаж Метрогил дента может поможет а 4 стоматолог сказал может Папиломы а может увеличены сосочки. Бегаю с грудным ребёнком и никто не может помочь мне. Уже вся извелась с языком боюсь вдруг это Папиломы и правда а они перерождаться в рак
Елена 2017-09-09 22:05
Вот это фото последнее то что сейчас у меня. Образовалось ещё одна такая штука её раньше не было, она чуть ниже и с таким острым кончиком
Елена 2017-09-09 22:14
Скажите пожалуйста дерматолог в поликлинике сможет на языке удалять образования? И как он определит Папиломы это или нет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-10 11:11
Перерождение - совершенно необязательно!
Можно сделать пробу с 5% уксусной кислотой.
Может удалить, кто работает с жидким азотом.
Елена 2017-09-10 14:58
Была сегодня у дерматовенеролога сказал доктор что похоже это гипетрофировванные сосочки языка, может сказал из за недостатка витаминов после родов. Вы с таким сталкивались в своей практике, может такое быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-10 23:11
Гипертрофированные сосочки могут быть, но они редко бывают односторонними, как правило - симметричны.
Если это гипертрофированные сосочки, должно пройти самостоятельно.