Наросты на языке с одной стороны

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, обнаружила наросты на языке с боку с левой стороны, временами жжет и проносит дискомфорт в этом месте, не кровит, что это может быть? Может ли это быть от фарингита? Как это лечить? Помогите пожалуйста!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-29 13:45
"Что это может быть? " - Гиперплазированный фрагмент язычной миндалины.
"Может ли это быть от фарингита? " - Да, конечно.
"Как это лечить? " - Лечите фарингит.

Если временами жжет и проносит дискомфорт в этом месте, тогда стоит проводить лечение фарингита у ЛОР. Если жалобы нет, то наличие этого участка язычной миндалины Вас не должно смущать.
Алина 2020-01-31 14:50
Спасибо большое за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-31 15:05
Будьте здоровы!