Нарост на языке, что это?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появилось какое то воспаление на корне языка. Присутсивует ощущение инородного тела, но не сильно выраженное. Это язычная миндалина?
Теги: бугор на языке
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! По всей видимости, это гипертрофированный верхний полюс язычной миндалины.
алисаcnhtk 2021-08-05 00:46
Здравствуйте доктор. Проблема такая. Сегодня, когда чистила зубы увидела за языком какой то бугорок. Он такого же цвета как и горло. Не болит, не мешает, кроме как психологически давит. До этого знаю точно его не было. Я не прошу поставить сходу диагноз, я прошу помочь в плане это из разряда чем скорее к врачу тем лучше, или я себя накручиваю?
Спасибо.
алисаcnhtk 2021-08-05 00:47
Здравствуйте. Конечно это доброкачественное образование. Возможно это отекший вкусовой сосочек на корне языка. Срочности не требует, но в плановом порядке обратитесь к ЛОРу или стоматологу, можно взять ткань на гистологическое исследование.