Наросты на языке с двух сторон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня с утра заметила у себя наросты на языке с двух сторон. В горле хронический тонзиллит. Очень взволновала большая наросль неровной формы. Также при осмотре заметила бугорок на краю языка. Куда бежать, что с ней делать?
Теги: нарост сбоку языка, рак языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-31 21:13
Наросты на языке это гиперплазированная лимфоидная ткань язычной миндалины; может увеличиваться при воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей (в вашем случае тонзиллит). Поэтому вам стоит лечиться у ЛОР-врача.
Надежда 2017-06-18 23:00
Здравствуйте, вы решили проблему? У меня также по бокам языка, рыхло все и красное, как будто язвы, но без боли, тоже переживаю по этому поводу. Полоскала хлорфилиптом, брызгала тантум верде, белый налет на языке и эти наросты и язвы не пропадают, ком в горле еще. Что делать? Не может быть это что-то страшное?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-15 16:12
Добрый день. Если ваша проблема еще актуальна. Пришлите фото проблемного места в полости рта.