Нарост за языком

Спрашивает: алисаcnhtk
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Курю электронную сигарету. Плохие 8ки нижние, буду удалять.
Здравствуйте доктор.
Проблема такая. Сегодня, когда чистила зубы увидела за языком какой то бугорок. Он такого же цвета как и горло. Не болит, не мешает, кроме как психологически давит. До этого знаю точно его не было. Я не прошу поставить сходу диагноз, я прошу помочь в плане это из разряда чем скорее к врачу тем лучше, или я себя накручиваю?
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2021 года

17 ответов

Здравствуйте. Это может быть киста или гипертрофия лимфоидной ткани язычной миндалины? Рекомендовано выполнить ларингоскопию в лор кабинете
алисаcnhtk 2021-08-05 00:25
Благодарю. Меня волнует еще такая тема. Это обоазование может переродится в ЗЛОК опухоль? Если второе я так поняла не лечится кроме как удалением и если не запущенно то с этим живут спокойно, то что с 1 вариантом?
алисаcnhtk 2021-08-05 00:28
И может ли стать причина этой опухоли больные зубы?
Перерождение в ЗНО маловероятно. Если это киста- то она удаляется лор Врачом
алисаcnhtk 2021-08-05 15:59
Т. е все таки на раковую опухоль это не похоже? Я первый раз такое вижу просто.
А то мне тут уже реклама полезла лечение рака горла. Добить решили морально походу.
Не переживайте-данных за онкологическое заболевание нет
алисаcnhtk 2021-08-24 23:27
Доктор, еще раз здравствуйте. К врачу записалась, но примет он только через неделю.
Хотела проконсультироваться еще немного, дело в том что, то ли нарост изменился, то ли я плохо смотрела, хотя муж говорит до этого он был как горошек, но сейчас он как полип что ли. Только плоский полип. Причем поворачивается из стороны в сторону. Как папилома на ножке. И вроде как меньше стал. Немного. Все так же не болит и не ощущается. Т. е это вряд ли киста выходит? Понимаю что этот сайт не совсем то, и мне нужно лично прийти 3 врачу. Но я за эту неделю с ума сойду.
Приложите еще фото - для динамики
алисаcnhtk 2021-08-25 01:58
Очень трудно одной это сфотографировать.
Пришлось снимать и делать скрин.
алисаcnhtk 2021-08-25 01:59
По фото и не скажешь, но в жизни оно лежит, а не стоит как на 1 фото.
алисаcnhtk 2021-08-25 02:12
Т. е вот. В тот раз его было видно. В этот раз он как будто сдулся.
алисаcnhtk 2021-08-25 02:16
А тут уже если ближе. Качество ужасное, но видно как "это" просто легко. Шире рот открыть не могу, не выходит.
Был бы врач у нас в пгт, бежала бы. Но он в районе, очередь на месяц. Может тут уже сразу к другому бежать надо.
алисаcnhtk 2021-08-25 02:49
Не может ли это быть лимфангиомой?
алисаcnhtk 2021-08-25 09:43
На фото она прчему то больше кажется. Хотя по факту нет.
Это лимфоидная ткань язычной поверхности корня языка (язычная миндалина)
алисаcnhtk 2021-08-26 00:07
Спасибо! Успокоили! К врачу все равно пойду, но уже без нервного тика ????.
Пожалуйста, здоровья Вам.