Похоже на кондилому на языке

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, добрый день! На днях заметила сбоку выпуклость на языке., похоже на кондилому. В приложении прикладываю фото, на нем немного видно выпуклость. Не кондилома ли это? Что это может быть? Чем это можно убрать? Заранее благодарю за ответ. Хорошего дня!
Теги: корень языка женский фото, кондиломы у женщин на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-03 16:48
Вы с чем то связываете появление данного состояния? Пришлите более четкую фотографию, что бы фокус был в области беспокоящего вас места.
Лиана 2017-11-03 18:37
Он меня никак не беспокоит. И связать тоже не с чем. Просто я увидела, что она появилась. Что это может быть?
Лиана 2017-11-03 18:53
Вот ближе фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-03 20:02
В связи, с чем стали туда заглядывать?

За последние две недели наблюдались ли ОРЗ.
Лиана 2017-11-03 20:21
Да, я болела, и горло кстати очень болело (
А заглянула я туда, я красилась возле зеркала, и обратила внимания на зубы и вот увидела эту штучку
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-03 20:43
Подобным образом может проявляться, на задне-боковой поверхности языка, гиперплазия лимфоидной ткани язычной миндалины. При воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей эта лимфоидная ткань увеличивается в размере. Считайте это нормальным состоянием после перенесенной инфекции. Пришлите фото через три недели.
Лиана 2017-11-03 21:26
На кондилому не похожа?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-03 21:39
Нет, это не кондилома.
Лиана 2017-11-28 20:13
Добрый вечер! Это штучка сбоку на языке так и не прошла. Думаю все таки что это кондилома
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-03 16:47
Нет, это не кондилома. Это лимфоидная ткань язычной миндалины.