Язычные миндалины

Спрашивает: Маша222Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Обнаружила наросты сбоку на языке, что это может быть? Они не болят, но ощущение что там что то застряло. Где-то месяц назад болела ангиной и подчелюстные лимфоузлы еще немного увеличены, может ли это быть воспалением или кондиломами?
Теги: корень языка женский фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-09 18:37
Наиболее вероятно, что это гиперплазия лимфоидной ткани язычной миндалины. При воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей эта лимфоидная ткань увеличивается в размере. При воспалении – тактика такая же, как и при тонзилите.

Есть смысл обратиться за очной консультацией к челюстно-лицевому хирургу, т. к. на фото есть элементы на небно-язычной дужке (не совсем характерно).

Отпишитесь о результатах.