Бугорок на язычной миндалине

Спрашивает: Вива
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, два месяца назад обнаружила на языке увеличенные вкусовые сосочки, а за ними на корне языка бугорок(как я поняла на язычной миндалине) очень боюсь, что это онкология! Терапевт сказал, что не знает причины появления, лор -не его область(язык) стоматолог сказал, что воспаление. Не знаю что и делать(анализ кровиприлагаю
Теги: корень языка женский фото
Категория: Онколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-20 06:40
Здравствуйте! Фото плохого качества, ничего не разобрать. Анализы в пределах нормы. У вас вся потовая полость засанированна? Так как такие проявления бывают при бактериальном или вирусном стоматите. Это точно не онкология.
Платная консультация
Виви 2017-04-20 07:35
Да, воспалены 4 желобовидных соска, а за ними, язычная миндалина вся воспалена и вот такой отросточек, размером мм в 5, в размерах за это время не изменился. Гачиталась ужасов, что под такой тканью вполне может быть рак, теперь боюсь! Сдавала флору и чка, грибов не выявлено! Есть рефлюкс по фгдс. Очень переживаю
Виви 2017-04-20 07:40
По поводу санации-нет, есть погрешности и не маленькие, т. к очень боюсь стоматологов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-20 08:01
У вас афтозный стоматит, можете успокоиться и купить в аптеке "Фурациллин" и "Хлоргексидин", а так же "Метрагил-Дента". Все использовать по инструкции в течении 1-2 недель. Ни о какой онкологии не может быть и речи и хватит читать все подряд, если не особо понимаете о чем чихаете. Меньше знаете, крепче спите. :)
Платная консультация
Виви 2017-04-20 09:08
Спасибо большое) успокоили
Виви 2017-04-20 09:09
Но всем перечисленным я поласкаю все это время. Эффекта ноль
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-20 09:49
Купите в аптеке "Метрагил-Дента".
Платная консультация
Olga87 2023-03-17 13:20
Алексей Александрович, добрый день. Помогите пожалуйста. 8 февраля сильно начало болеть горло, полоскания и т д не помогали, а в середине февраля я обнаружила нарост на корне языка, есть фото. ЛОР при осмотре сказал это не страшно, само рассосется, а если нет то удалим. Прошел уже месяц, но шишка эта никуда не делать, еще к тому же печет язык периодически. И рядом с этой шишкой виднеется еще вторая маленькая. Что это такое и куда мне обращаться? Проблем с жкт нет, но на всякий случай завтра еще иду на ФГДС.