Воспаление язычной миндалины

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. У меня воспаление язычной миндалины. Неделю назад врач назначил антибиотик цефтриаксон внутремышечно 5 дней/ 2 раза в день, тонзингол-2т. /3 раза в день, каментон аэрозоль 6 раз в день. После сегодняшнего приема врач оставил каментон и тонзилгон, а антибеотик сказал достаточно. Но меня беспокоит то что отечность до конца не сошла, а антибиотик отменили. Правильно ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Антибактериальный препарат отменен по причине того, что предполагаемы микроорганизм уничтожен. Теперь необходимо лечить гиперплазированную миндалину. На это понадобиться продолжительное количество времени.