Проблемы с языком

Спрашивает: Арман
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня появилась проблема. У меня на языке появились раны, а откуда они я не знаю. Под языком появились какие-то отростки а так же небольшая ранка. На языке появились красные точки, они не болят, с боку языка появилась рана которая доставляет неудобства.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-22 17:25
« Под языком появились какие-то отростки, а так же небольшая ранка. На языке появились красные точки, они не болят» - это нормальное строение слизистой языка.
« С боку языка появилась рана, которая доставляет неудобства» - скорее всего, это связано стравмой.
Либо это проявление стоматита.

В любом случае это состояние самостоятельно пройдет через 7-10 дней

Есть ли разрушенные зубы или острые края пломбы в проекции эрозии на языке?
Наблюдается ли ночное скрежетание зубами?
Арман 2018-05-22 17:57
"Есть ли разрушенные зубы или острые края пломбы в проекции эрозии на языке? " - пломб нет, разрушенных зубов тоже.
"Наблюдается ли ночное скрежетание зубами? " - думаю нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-22 17:59
Отпишитесь через неделю.
Арман 2018-05-22 18:04
В аптеке посоветовали полоскать рот "Ротокан-Вилар" и мазать язык гелем "Метрогил Дента". Стоит ли это делать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-22 18:26
Можно, но я считаю, что можно обойтись.