Жжение правой стороны языка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 .
Хронические заболевания: В детстве болела болезнью Боткина, постаянно высокий холестерин, хотя принимаю препараты для снижения.
Здравствуйте,4 года назад я протезировала зубы, с правой стороны был установлен мост (коронка + висячий зуб). Через 2 дня, я поняла, что мне трёт язык, обратилась к специалисту. После нескольких раз точения этого моста, пользы не принесло и мост был снят. А ещё пока точила, повредила язык до крови. Моста нет, а жжение осталось. И тут начались мои походы по врачам. Сдала тест на аллергию-всё нормально, стоматолог назначил флуконазол, капли кандид, хлоргексидин, пролечилась 5 дней-не помогло. Взяли мазок с миндалин и языка-выявили стофилокок. Пролечилась, а язык всё жжет, как будьто кипятком ошпарило. Сдавала кровь на каких то паразитов, печёночные пробы, на сахар и холестерин. Из всего этого только холестерин повышеный. Затем сделала ФГСД желудка с биопсией, выявили хеликобактер ++, пролечилась. Только язык всё равно жжет, особенно больше вечером. Никакого налета на языке нет, лишь эта сторона немного припухла и видны отпечатки зубов. Когда ем, то совсем не больно, а ещё спасаюсь жевачкой. Лечилась у невропатолога, пропила Прегаболин Рихтер, боль утихала, но только пока я их пила. Я пропила 2 упаковки, по 1700 руб. Каждая. Потратила на всё это уйму денег и нервов, а пользы нет. Я уже отчаялась. Прошу Вас помочь мне. Заранее благодарю.
Теги: жжет язык с правой стороны
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-18 00:20
Светлана здравствуйте.
Если это ещё актуально для вас, возможно, я смогу вам помочь.
Напишите сообщение с указанием диагноза, который вам выставил врач-невропатолог (т. е. что он вам лечил). И вообще опишите подробно в целом, о чем он спрашивал, акцентировал внимание и что вы ему отвечали?
Жду вашей обратной связи. Всего вам доброго.