Пузырёк во рту у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Дисфункция билиарного тракта
Здравствуйте, уважаемый доктор! Заметила у ребенка во рту, где смыкаются челюсти небольшой белый пузырёк, который через время то ли сдувается, то ли ребёнок его прикусывает. Через время появляется снова. К стоматологу уже записалась. Очень переживаю, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-13 15:28
Скорее всего, задержка слюны в малой слюнной железе, т. е. ретенционная киста. Повода для беспокойства нет. Можно иссечь лазером.
Анна 2019-11-13 16:55
Спасибо большое за ответ! А ещё вопрос, это делается под местным наркозом? И длительность процедуры какова? И нужно ли делать УЗИ?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-13 17:36
Можно под местным. 5-10 минут. УЗИ не нужно.