Образование на десне, прыщик, папилома

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергическая астма.
Здравствуйте, ребёнок пожаловался на какой-то прыщик во рту. Похоже это на кожный моллюск или папилому. При нажатии болит. Обработали хлоргексидином. Сейчас карантин, можно справится дома? Или у нас что-то срочное?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-20 12:31
"Можно справится дома? " - Да.
"Или у нас что-то срочное? " - Нет, ничего срочного не увидел.

Думаю, что произошла задержка слюны в малой слюнной железе. Возможно, ребенок травмировался во время приема пищи или обжегся. Если беспокоит боль, тогда перед приемом пищи можно обрабатывать гелем для полости рта Холисал. Если этого будет не достаточно, тогда можно использовать Дентинокс или его аналоги, т. е. гели содержащие анестетик.