Образование на дёснах и внутренней стороне губы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, во рту появился какой то не понятный нарост и светлые пятна на десне. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к каким врачам необходимо обращаться. Такое ощущение что это распространяется по всему рту
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-10 22:26
Если пальцев надавить на уздечку, какой консистенции Вы ощущаете этот "нарост"?
Валерия 2020-12-11 06:51
Доброе утро. Консистенцию определить не могу, 2 месяца назад лечила кариес передних верхних зубов, Стоматолог вкалывал укол примерно в это место (внутренняя сторона между губой и десной) . Это может быть как то связано? Места себе уже не нахожу, очень переживаю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-11 13:13
"Это может быть как то связано? " - Возможно. Скорее всего, это проявление задержки слюны в малой слюнной желез. Вы можете обратиться к стоматологу-хирургу и иссечь этот участок лазером. В любом случае повода для волнения нет.