Шишка с внутренней стороны губы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня образовалась шишка с внутренней стороны губы. Не болит. Фиолетовая а внутри белое чуть. А вокруг этой шишки краснота и тоже опухшая. Скажете пожалуйста что это может быть. Никогда раньше такого не было.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-04 03:36
Возможно, ретенционная киста малой слюнной железы.
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Яна 2020-07-25 12:31
Здравствуйте. Похожая проблема. Онколог по этим фото предполагает лейкоплакию. Что вы можете сказать? При лейкоплакие я просючитала налёт и т. д. А эта шишка внешне не отличается от другой слизистой. Безболезнена. При нажатии как будто проваливается в губу. Сколько времени назад образовалась точно не знаю. Неделя-2. Заранее спасибо за внимание.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-25 12:40
"Онколог по этим фото предполагает лейкоплакию. Что вы можете сказать? " - Это не лейкоплакия!

При прощупывании есть ощущение наличия жидкости внутри "шишки"?

Создайте отдельный вопрос, чтобы не было путаницы!
Яна 2020-07-25 12:46
Есть и ощущение жидкости и ощущение как будто вена вздулась. Ещё фото прикрепляю. Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-25 13:27
Скорее всего, речь идет о задержке слюны в малой слюнной железе. Сколько дней наблюдаете данное состояние?
Яна 2020-07-25 13:37
Вторую неделю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-25 14:13
Обратитесь к стоматологу-хирургу для иссечение. Повода для волнения нет.
Яна 2020-07-25 14:17
От всей души благодарю!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-25 14:21
Пожалуйста, здоровья Вам.