Восполение снизу языка, болит, как при стоматите

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, восполение под языком с правой стороны, с чем может быть связано? Болит при нажатии, и при приёме еды, возникло несколько дней назад, само место покраснело, если пить чай то боль немного спадает,
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-06 15:44
Добрый день!
Это стоматит. Есть ли проявления ОРВИ на данный момент.
Диля 2022-01-06 15:46
Нет, проявлений нет, возможно было переохлаждение, у нас похолодало. Как можно его вылечить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-06 15:58
Можно ничего не делать, пройдет самостоятельно через 10-14 дней.

Можно соблюдать следующий алгоритм лечения:
1. За 20 минут до приёма пищи нанесите на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль.
2. Непосредственно перед приемом пищи обильно прополощите полость рта обычной водой.
3. Прием пищи.
4. После приема пищи проведите гигиену полости рта, т. е. полоскание полости рта, чистка зубов.
5. Нанесите на марлевом тампоне гель для полости рта "МетрогилДента" на 30 минут.
6. И так два раза в день.

Отпишитесь через три дня.