Воспалилось небо, больно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня на фоне температуры, обшей слабости, воспалённых лимфоузлов появилось вот такое на небе, очень болит и беспокоит, думаю это наверное какая-то инфекция, как облегчить состояние на данный момент?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 января 2022 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-16 04:44
"У меня на фоне температуры, обшей слабости, воспалённых лимфоузлов появилось вот такое на небе" - Да, это всё проявление вирусной инфекции.

Следуйте следующему алгоритму лечения:
1. За 20 минут до приёма пищи нанесите на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль. Если его будет недостаточно для обезболивания, тогда можно попробовать Камистад гель, но в таком случае стоит быть аккуратным, чтобы не травмировать слизистую во время приёма пищи или чистки зубов.
2. Непосредственно перед приемом пищи прополощите полость рта обычной водой.
3. Прием пищи.
4. После приема пищи проведите гигиену полости рта, т. е. полоскание полости рта, чистка зубов.
5. Нанесите на марлевом тампоне гель для полости рта "МетрогилДента" на 30 минут.
6. Обильное полоскание полости рта.
7. И так два раза в день.

Отпишитесь и пришлите фото через два дня.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-01 10:27
Добрый день!
Опишите Ваше состояние на данный момент.
Анна 2022-02-01 18:19
Здравствуйте, само собой пока прошло
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-01 18:52
Так и должно было быть. Рад за Вас.