Стоматолог

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня мучает сильная боль и жение в деснах это поивилось не давно я смотрел в интернете признаки так признаки полностью подходят на парадонтоз можно ли как то устранить эту боль и потерю зубов. Вы не могли бы мне выписать рецепт на лекарство.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-25 12:57
Здравствуйте.
А боль или жжение в десне увеличивается при приеме пищи? Нет ли подобной проблемы на слизистой языка и щек?
Артур 2020-04-25 13:23
Боль при приёме пищи увеличивается на языке и щеках не чего нету
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-25 13:39
У меня два варианта диагноза, судя по фото-это острый катаральный гингивит (что требует срочного удаления зубных отложений -причина болей и отека десны) или герпетический стоматит (который проявляется болью и жжением слизистой, особенно при приеме пищи).
Рекомендую срочный очный осмотр стоматолога.
Что можно сейчас предпринять: орошение раствором Мирамистина всех поверхностей десен, 3 р/д, 5 дней; нанесение геля Холисал или Метрогил-дента на краевую десну, 3р/д, 5 дней; исключить агрессивную (горячую, острую) пищу.
Артур 2020-04-25 14:24
Спасибо большое!