Уплотнение в центре языка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ориентировочно неделю или полторы назад в центре языка появилось белое уплотнение круглой формы. Язык я не травмировала. Уплотнение доставляет дискомфорт и его можно нащупать пальцами, если нажать сверху (но оно не подвижное). Посетить специалиста очно сейчас возможности, к сожалению, нет. Заранее прошу прощения за качество фотографии.
Подскажите, что это может быть.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-13 15:43
"Скажите, что это может быть? " - Доброкачественно образование. На фото действительно плохо видно. На данный момент не вижу повода для волнения. Понаблюдайте в течении месяца и сделайте фото при помощи другого аппарата для съемки. Если образование будет увеличиваться в размерах, тогда его нужно будет иссечь с последующим гистологическим исследованием.

Отпишитесь через месяц.
Ксения 2020-08-22 21:46
Спасибо большое за Ваш ответ. Образование в размерах не увеличивается. Но теперь меня периодически беспокоит тянущая боль под языком- болит небольшой отросток красного цвета. И больно особенно принимать пищу. Его нужно будет идти удалять?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-23 10:53
"Его нужно будет идти удалять? " - Нет. В течение недели все должно пройти.

Есть ли на данный момент проявления ОРВИ?
Ксения 2020-08-26 00:11
Здравствуйте. Нет, ОРВИ нет. Но болезненность остаётся после приёма пищи
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-26 08:59
"Но болезненность остаётся после приёма пищи" - Ничего страшного. Прошло только три дня, а я указал, что должно пройти 7 дней, чтобы все восстановилось.