Боль под языком

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Никита Игоревич добрый день. Недели три назад появилась небольшая боль и жжение под языком слева. Там какой то бугорок. Справа такого нет. На фото видно если язык повернуть в сторону. Подскажите что это может быть.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июня 2023 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-06-21 08:06
Недели три назад появилась небольшая боль и жжение под языком слева. ” - Эти ощущения усиливаются во время приёма пищи?
Аедрей 2023-06-21 08:09
Я бы сказал наоборот уменьшаются. Даже когда жувачку жую мне кажется более комфортно
Аедрей 2023-06-21 08:08
В пятницу был у парадантолога. Он сказал что все в норме. Возможно травмировал. Полоскание Хлоргексидином, аппликации абрикосового масла, Лизобакт назначил.
Но у меня явный дискомфорт присутствует
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-06-21 08:10
« Но у меня явный дискомфорт присутствует» - он усиливается во время приема пищи?
Аедрей 2023-06-21 08:11
Выше ответил
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-06-21 08:15
Какая динамика за эти три недели, то есть хуже лучше или без изменений?

Скорее всего, речь идёт о задержке слюны в малой слюнной железе.
Буду доступен где-то через час.
Аедрей 2023-06-21 08:21
Без изменений. В том числе внешних. Хотя бросил пить кофе и курить дней 5 назад. И вроде боль стала меньше. Фото сейчас
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-06-21 12:30
На фото всё нормально, ничего не обращает на себя внимание.

Можно провести УЗИ слюнных желез, для исключения конкрементов (камней). Также не могу исключить, что эти ощущения возникают на нервной почве. Были ли накануне появления этих жалоб какие-то стрессовые ситуации? В целом повода для волнения не вижу.