Ощущение что прикусила язык

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с языком. Сначала на языке ощущалось жжение, а потом сначала с правой стороны было ощущение как будто прикусила. Потом всё прошло. Через какое-то время с левой стороны тоже самое. Что это может быть? И что это за выпуклости на языке в конце.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-06 21:59
Здравствуйте!
Во время приёма пищи жжение усиливается?
Бугорки сзади-это увеличенный сосочки корня языка. Вообще, вид слизистой языка в норме.
Мария 2019-12-07 12:14
Нет во время приёма пищи жжение не увеличивается. Оно вообще прошло. А эти сосочки должны быть увеличены? Если нет то что нужно делать. А может это быть из за хронического тонзиллита?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-07 14:43
Да, как вариант, что они у величины-следствие хронического тонзиллита. Так что, повода для беспокойства нет.