Пупырышки на языке

Спрашивает: Юсечка
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите появились на языке сосочки толи папиломы? Не знаю даже что это может быть кто говорит слюнные железы! И на слюнных протоках тоже какие беленькие пупырышки когда появились месяца 4 где то! Что это может быть переживаю так как маленькая дочка!
Теги: сосочки под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-01 23:34
Внешний вид языка нормальный.
Какие-то жалобы есть? Что-то беспокоит?
Если нет, нечего беспокоиться.
Юсечка 2017-03-13 18:54
Здравствуйте беспокоит сейчас жение языка по бокам и кончик как печет и какие то высыпание толи сосочки по бокам на что похоже. ? глосодения ставили, но как лечить выписали Адаптол! Скажите возможно это папиломатоз? Тдт кандиломы? Фото прилагаю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-13 21:16
Исчезают ли ваши ощущения в области языка:

1. Когда принимаете пищу?

2. Когда принимаете горизонтальное положение?

3. Когда спите?
Юсечка 2017-03-13 21:33
Когда принимаю пищу вроде не мешает ничего, и не печет, когда лежу тоже полегче, и когда сплю просто как отечность такое впечатление сто язык не помещаешься или выпирает с одной стороны! И еще каверкаються слова! Переживаю так как ребенок маленький боюсь заразить!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-13 21:52
Ощущение жжения, похоже, как при солнечном ожоге кожи?

Во время жевания жвачки ощущения проходят?
Юсечка 2017-03-13 21:52
По бокам остаются следы от зубов как будто волнистость толи отечность!
Юсечка 2017-03-14 07:41
Чувство жжения как будто опек язык итак все время жвачку не жую попробую отпишусь! И на что это похоже! Алт утром язык
Ольга 2017-06-20 23:53
А что это может быть? У меня тоже жжет как будто обожгла кончик языка и по бокам и даже верхняя губа. Когда ем лучше.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-23 16:35
Здравствуйте! Нужно сдать мазки и исключить инфекцию, например, кандидоз. Если мази без патологии, то попробуйте обратиться к стоматологу для лечения глоссалгии.