Язык жжение, без видимых воспалений

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Под вопросом хрон. Тонзилит, и удален желчный пузырь
Здравствуйте.
Есть небольшое жжение, неприятное ощущение с боку языка ближе к корню, но не видно никакого воспаления. Что это может быть и что делать, что бы убрать эти ощущения.?
Сдала анализ на патогенную флору и чувствительность, пока результатов нет.
Началось ни с чего, до этого 3 недели пила толзингон и секстафаг, подозрение на хрон. Тонзилит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-28 10:22
1. "До этого 3 недели пила толзингон и секстафаг" - Болело горло?
2. Неприятные ощущения в языке проходят во время приема пищи?
3. Какие лекарственные препараты принимали за последние 3 месяца и в связи с чем?
4. Какое обследование проводили за последние 3 месяца и в связи с чем? Пришлите результаты.
Татьяна 2020-05-28 10:37
1) да, обращалась к лору. Была боль в горле и воспалялись миндалины, был гной.
2) Во время приёма пищи проходит. Вчера заметила, что съела мороженное и на час этих ощущений не было.
3) Принимала толзингон, секстафаг. И несколько дней назад солкосерил (повредила зубами слизистую щеки)
И наверно после солкосерила и началось.
4) вчера сдала общий анализ крови и посев из носа и зева, назначил лор. Результаты будут 1-2 июня.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-28 10:39
Вы еще применяется Солкосерил? Пришлите фото щеки.
Татьяна 2020-05-28 10:56
Да, 3ий день. Как раз и жжение началось 3 дня назад.
Стоматолог сказал, что уже все заживает.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-28 10:58
Прекратите применять солкосерил и отпишитесь 3 июня.
Татьяна 2020-05-28 11:01
Хорошо. Спасибо вам большое!
А можно ли показать его холисалом или камистадомчтоб немного убрать эти ощущение. Или лучше пока ничего не делать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-28 11:07
Пока ничего не надо делать.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-08 11:15
В июне не удалось отписаться?