Воспаление на языке справа

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр фарингит
Здравствуйте, у меня воспаление справа, сбоку на языке. Ощущение жжения в том месте, полоскаю ромашкой, календулой, ощущение такое уже третий день, справа от языка то ли сосочки увеличены, то ли что-то ещё, подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться
Теги: белая точка на языке, воспаление на языке сбоку
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 июля 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Вам требуется консультация стоматолога.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-05 19:47
Здравствуйте, Олег.
Подобным образом может проявляться, на задне-боковой поверхности языка, гиперплазия лимфоидной ткани язычной миндалины. При воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей эта лимфоидная ткань увеличивается в размере. При воспалении – тактика такая же, как и при тонзиллите. Курящим, в определенных случаях, рекомендована биопсия для дифференциальной диагностики (только для уверенности). Ваши врачи: челюстно-лицевой хирург и лор-врач.
Жду вашей обратной связи. Опишите состояние на сегодня. Изменяется ли область задне-боковой поверхности языка в размере, прекратились ли ощущения жжения. Если есть возможность, сделайте фотографию.
Будьте здоровы.
Лена 2017-06-26 18:58
Извините, у меня к вам вопрос, вы уехали что это? У меня тоже очень похоже, а 3 врача сказали 3 разных диагноза. Спасибо
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-10 13:14
Отечность, чувство жжения языка могут быть симптомами глоссита (воспаления языка). обязательно на прием к доктору, не запускайте, потом сложнее будет лечить. Доктор вам назначит комплексное обследование. Будьте здоровы!
Язметов Союн 2019-01-07 02:11
Здравствуйте у меня тоже похожие симптомы при разговоре опухают язычная миндалыны что делать помогите пожалуйста
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-09 19:16
Здравствуйте, опишите пожалуйста подробнее, что беспокоит? Как проявляется ощущениями, как давно возникла проблема?
Ольга 2022-05-01 03:55
Здравствуйте, долгое время болело горло очень сильно лечение не помогало пила антибиотика Амоксиклав горло прошло с утра маленько побаливало через неделю начало болеть сного так же как до антибиотиков но только справа рассасывала Лизобакт дня через два боль справа резко прошла но появилась сразу слева но уже Лизобакт не помогает и все останое тоже, да боль была только при глотании, и я уже не понимала точно ли это болит горло и решила прощупать пальцем язык залезла очень глубоко и там много вкусовых сосочков скорее всего это они так вот с лева некоторые из них болезненные залазила очень глубоко даже не сфоткать и не посмотреть это где то глубоко на корне сбоку что это может быть?