На языке сбоку точка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на языке сбоку появилась точка красно-коричневого цвета, не возвышается и не болит, заметила сегодня
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-16 18:07
1. Если надавить пальцем, точка исчезает на мгновение?
2. Наблюдалась ли травма этой области во время приема пищи?
3. Пришлите фото зубов, которые контактируют с этой поверхностью языка.
Мария 2020-08-16 18:16
1. Нет, не исчезает
2. Травмы не припоминаю, по крайней мере, не почувствовала
3. Фото прилагаю
Скажите пожалуйста, это не онкология? Начиталась в интернете, слезы рекой. Очень боюсь.
сейчас сделала фото, точка как будто светлее стала, или мне кажется.
Торгую не болит.
Мария 2020-08-16 18:17
Мария 2020-08-16 18:18
Ещё фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-16 18:21
Скорее всего травмировали во время приема пищи. Пришлите фото через три дня.

"Скажите пожалуйста, это не онкология? " - НЕТ!
Что случилось в Вашей жизни, что Вы придаете излишнее внимание разным точкам?
Мария 2020-08-16 18:23
Спасибо большое.
Через 3 дня отпишусь.
Начиталась в интернете, и стало страшно(
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-16 18:25
Хорошо. Повода для волнения нет.
Мария 2020-08-21 11:38
Добрый день, точка исчезла на следующий день, спасибо огромное за Вашу консультацию, Вы очень компетентный и доброжелательный доктор
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-31 13:56
Пожалуйста, здоровья Вам! Обращайтесь, если будут вопросы.