Болезненное пятно на языке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3 дня назад лечила зубы с анестезией. На следующий день начал болеть язык. На вид очень похоже на травму от слюноотсоса. Во время лечения чувствовала что периодически трубка сильно присасывалась к языку.
Сейчас место очень болит, особенно при соприкосновении данной области с зубами, едой и т. д
Что можно сделать? Как быстро такое проходит?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 февраля 2024 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-02-22 01:49
Здравствуйте. "Что можно сделать? " - За 20 минут до приема пище можно наносить на марлевом тампоне гель для полости рта Камистад. Он содержит анестетик и на время приема пищи облегчит боль. Старайтесь аккуратно принимать пищу, чтобы не прикусить язык.

"Как быстро такое проходит? " - площадь незначительная, думаю, через 7-10 дней все восстановится, если это действительно от травмы слюноотсосом.

Отпишитесь через три дня.