Воспален сосочек под языком

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько дней чувствовала лёгкую боль под языком, когда пила, или ела (решила, что поцарапала о зуб и не обращала на это особого внимания) уже прошло дня четыре, боль усилилась, заглянула под язык а там это. Болит, когда ем, пью, даже когда разговариваю. Что это? И как это вылечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-09 19:50
"Что это? " - Это бахромчатые складки языка. Они немного отёчные (воспалены). Скорее всего, действительно это состояние связано с травмой во время приема пищи. Также подобное состояние может наблюдаться при ОРВИ.

"И как это вылечить? " - Лечение не требуется. Пройдет самостоятельно. Через 5-7 дней уже Вы должны забыть об этом. Если сильно беспокоят боли, тогда можно наносить гель для полости рта "Холисал" за пол часа до приема пищи. Он немного облегчит болезненные ощущения.

Повода для переживаний нет. Будьте здоровы!