Уплотнение на дне

Спрашивает: Хасан
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит фарингит
Здравствуйте, вчера заметил уплотнение под языком. Чувствуется лёгкий дискомфорт. Часто болею тонзиллитом фарингитом. Что это может быть спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-31 17:50
Ощущения при глотании и под языком усиливаются после приема пищи?
Есть ли на данный момент проявления ОРВИ?
Хасан 2020-03-31 20:20
Как таковых ОРВИ признаков нет. Но есть белые пробки на миндалинах. При глотании больно не сильно. После пищи или до не заметил разницы дискомфорта.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-31 20:27
Скорее всего, это проявления задержки слюны в подъязычной слюнной железе. Возможно, на фоне болей в горле. Если есть возможность то можно исключить слюнокаменную болезнь, для этого нужно провести УЗИ слюнных желез. Для очного осмотра обращайтесь к стоматологу-хирургу. На данный момент повода для беспокойства нет. Отпишитесь через неделю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-31 17:50
Не стоит дублировать вопросы.