Шишка под языком уже больше месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, месяц назад под языком выросла шишка, к вечеру увеличивается в объёме, может даже быть кровавой, но не кровит, утром уменьшается, прилагаю фото. Что это может быть? Нужно ли срочно обращаться к врачу по удалению? Спасибо большое за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-14 11:02
Скорее всего речь идет о задержки слюны в подъязычной слюнной железе.

Фото, которое Вы прислали, утреннее или вечернее?
Шишка увеличивается после приема пищи?
Анна 2020-07-14 12:40
Спасибо за быстрый ответ, фото было сделано вечером, утром шишка стала меньше и уже не кровавая, не болит никак не беспокоит. После приёма пищи маленько увеличивается. Её нужно удалять или можно как то вылечить? Спасибо за ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-14 12:46
"Её нужно удалять или можно как то вылечить? " - Для начала нужно провести УЗИ подчелюстных и подъязычных слюнных желез и исключить наличие камней. Скорее всего, понадобиться хирургическое вмешательство.

Пришлите утреннее фото.
Наблюдаются ли на данный момент признаки ОРВИ?