Киста малой слюной железы

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2 недели назад выскочила шишка под языком на нижней полости рта. Сначала была маленькой но постепенно увеличивается. Обратился к хирургу стоматологу сказали киста малой слюнной железы, лечение только хирургическим методом. Есть другой способ лечения и правильно ли поставили диагноз? На данный момент записался на операцию на 10 января.
Теги: киста на нёбе, киста во рту
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 января 2018 года

2 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-03 16:42
Здравствуйте! Да, действительно по снимку похоже на кисту малой слюнной железы. Это доброкачественное образование и лечение только хирургическое.
Вячеслав 2024-01-27 19:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ретинционная киста слюнной железы. , после операции произошел рецедив, ездил пару раз к хирургу который проводил операцию он ее просто пробил, вытикла жидкость помазал йодом и все, а она постоянно появляется и растет, пока не опорожниться, что делать? Тяжело жить с пузырем под языком в рту, дискомфорт дикий, может ли это перевести к более опасной болезни, вообщем Я уже переживаю! А хирург сказал живи как жил и не каких рекомендаций.!