Образования под языком

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастрит.
Здравствуйте, под языком появились образования. Хожу так больше года. Начало побаливать, но больше в область нижних зубов. Подскажите, что это? Ходила к стоматологу, сказал ничего страшного там нет. Полоскала ромашкой, не помогло. И мазями мазала, и витамин Е прикладывала. Очень страшно. Это не рак? Накручиваю себя постоянно? Помогите(
Теги: припухлость под языком, синий сосок под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

12 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-15 11:40
Здравствуйте!
А о чем речь? Вышлите, пожалуйста, фото.
Алина 2019-10-15 17:48
Алина 2019-10-15 17:49
Прикрепляю фото. Помогите. Под языком непонятное что-то.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-17 08:39
Все что я смогла разглядеть — это набухшие протоки поднижнечелюстных слюнных желез.
Вы ходили на приём к стоматологу?
Алина 2019-10-17 08:42
Да, была. Он сказал, что все там как должно быть. Стоматидин приписал и все. А это опасно? Что мне делать?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-17 19:50
Нужен объективный осмотр стоматолога - хирурга. Нужно пропальпировать проток, и тогда поставить диагноз и назначить лечение. Здесь мы, глядя просто на снимок, можем направить вас на действия.
Алина 2019-10-28 19:02
А это опасно? Посмотрите пожалуйста на фото, ближе к зубам как кожа провисает и языком чувствую как шарик под кожей, если опустить язык глубоко вниз его видно, а так практически нет. Очень боюсь онкологии?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-29 12:41
Добрый день!
Что сказал стоматолог-хирург? Я по прежнему вижу только воспаленный проток поднижнечелюстной слюной железы. Жалобы в плане болей какие?
Алина 2019-10-29 16:11
Вот на фото белый шарик. На что это может быть похоже. Он плотный, хрящ напоминает. Он давно у меня, года два, но был меньше. А недели две назад начал увеличиваться и болеть. Ноющая боль такая, отдает в зубы нижние, когда поем хуже.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-31 11:22
Здравствуйте!
Я вам уже написала, на закупоренный воспаленный проток железы. Посетили хирурга?
А рядом на слизистой одиночная афта, как проявление афтозного стоматита.
Алина 2019-10-31 19:20
Это образование хрящ больше напоминает под кожей, как твёрдый шарик. К стоматологу только через неделю(
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-31 22:05
Хрящей анатомически там нет. Очный приём стоматолога вам необходим нужно пропальпировать проток и объективно местно оценить ситуацию, сделать рентген снимок.