Образования на языке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на языке появилось странное образование, розового цвета, а кончик белый(фото 1). Подобные образования, но меньшего размера (фото 2) появились на левой боковой стороне языка. Они задевают за зубы и доставляют дискомфорт
Может ли это быть папиллома/ кандилома?
К какому специалисту обращать по этому вопросу, к ЛОРу или стоматологу.
Может быть просто чем то полоскать?
Спасибо за ваш ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-27 15:03
"Может ли это быть кандилома? " - На первом фото похоже, т. е исключить нельзя.
"К какому специалисту обращать по этому вопросу, к ЛОРу или стоматологу. " - К стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу. Можно удалить беспокоящий(е) участки при помощи лазера с последующим гистологическим исследованием.
"Может быть просто чем то полоскать? " - Нет.