Дискомфорт под языком

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоят слюные железы под языком, чувства кома или как будто что то подложили под язык, ещё он всегда обещает, сказали что это географическим языком называется, посмотрите по фото пожалуйста что это может быть?
Теги: дно полости рта, подьязычная железа
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-31 13:08
Ощущения кома усиливаются после приема пищи?
Алнксей 2018-11-01 12:26
Вроде нет, с едой это не связанно, это чувство не постоянное то есть то нет, бывает под языком как будто все отекше и красное, но обычно все спокойно, язык постоянно облазит, кровь в норме, 4 года назад поставили географический язык, делал УЗИ слюнных желез сказали все в норме, вообще должна быть такая шишка (комок) при поднятии языка вверх?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-02 14:25
"Вообще должна быть такая шишка (комок) при поднятии языка вверх? " - Да, это подязычный валик, под ним залегает подъязычная слюнная железа.