Нарост под языком на уздечке

Спрашивает: Дарина Анваровна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Утром проснулась и ощутила под языком пузырек или нарост не болит особо не ощущается, но все равно переживаю (. может ли быть папиллома, сейчас к сожалению не могу пойти к врачу. Плэтому прошу совета у Вас. Подскажите пожалуйста. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-14 10:42
С чем связываете появление данного состояния?

Чем болели за последние 2-3 недели?

Какие лекарственные препараты принимали за последние 2-3 недели?
Дарина Анваровна 2017-11-14 10:45
Я бы не сказала, что чем то болела, просто горло болело, брызгала ангилекс и принимаю омега 3. Оно просто появилось как то внезапно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-14 11:02
Это не папиллома, а отечный выводной проток подчелюстной и подъязычной слюнной железы.

Критичного пока ничего не вижу. Попробуйте проводить массаж подчелюстной слюнной железы.

https://www.youtube.com/watch?v=yanpvID0A_I

(вторая часть видео)

Отпишитесь через пару дней и пришлите фото.
Naina 2023-03-18 17:32
Добрый вечер, Никита Игоревич. Видео, к сожалению, не открывается из-за жалобы. А можно ссылку актуальную? Такая же проблема (только постковидное в паре с увеличенными поднижнечелюстными лимфоузлами и фарингитом грануломатозным. Перечитала ваши ответы по теме слюнных желёз, пересмотрела все фото, сравнила со своими (у меня тоже на уздечке такое же образование и по сторонам немного). . Вот хотела попробовать массаж, полоскания до лампочки, покалывает иногда
Дарина Анваровна 2017-11-14 11:04
Спасибо Вам огромное) вы меня очень успокоили)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-14 11:13
Во время массажа думайте о лимоне, можно чай с лимон одновременно пить небольшими глотками.