Пятно на губе или что это, подскажите

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появилось сначала белая точка, она болела и вокруг было красная губа. Я думала, что может просто прикусила, мазала мазью метрогил дента и болеть перестало, но теперь пятно стало таким и оно как будто гладкое, это не прыщик, но языком чувствуется. Подскажите пожалуйста что это такое и как убрать его? Уже неделю вот оно так и больше не проходит после мази
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-18 10:17
Пока просто наблюдайте. Пришлите фото через неделю.
Ева 2019-02-18 10:26
А на что это похоже?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-18 10:51
Похоже на задержку слюны в малой слюнной железе.
Ева 2019-02-18 13:28
Это не страшно? Уже просто не проходит
Была только меньше раньше
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-18 14:11
Если через неделю не пройдет, то можно будет обратиться к стоматологу-хирургу и иссечь этот участок слизистой с последующим гистологическим исследованием.
На данный момент ничего критичного нет. Повода для беспокойства нет.
Ева 2019-02-22 10:12
Подскажете, стоматолог на приеме сказал, что в губе воспалились слюные железы. Посередине губа как будто отекает, тоесть языком чувствую бугорки. Что с этим сделать? Это вообще может пройти само или нужно вырезать на анализ?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-26 21:51
Если Ваша проблеме еще актуальна, опишите состояние на данный момент.