Язвочка на губе

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
У меня на губе появилась язвочка, при надавливании вытекает прозрачная жидкость, не болит, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-16 12:34
Это состояние связано с задержкой слюны из малой слюнной железы. Если это состояние наблюдается уже длительный период времени, то стоит обратиться к стоматологу-хирургу и иссечень эту железу.
Настя 2019-03-14 10:28
Не проходит около месяца, стоматолог сказал подождать немного.
Скажите, а данное состояние не опасно? Оно не может перерасти в злокачественную опухоль?
Настя 2019-03-14 10:29
Вот фото на данный момент
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-14 11:20
"Не проходит около месяца. " - Есть ли положительная динамика?
"Стоматолог сказал подождать немного. " - Можно еще месяц понаблюдать.
"Скажите, а данное состояние не опасно? Оно не может перерасти в злокачественную опухоль? " - Состояние доброкачественное.
Настя 2019-03-14 11:28
Иногда она лопается и совершенно незаметна, но потом от горячего или травмы снова набухает. Кргда лопается выходит прозрачная жидкость, последний раз, когда она лопнула было немного крови. Хочется надеяться, что если я буду не травмировать её после того, как она лопнет, она заживет. Такое бывает?
Полностью она не заживает. Иногда меньше, иногда больше.
Может ли что-то помочь заживлению? Мазь или процедуры?
Спасибо большое за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-14 12:17
Можно понаблюдать еще месяц. Если улучшений не будет, то лучше иссечь участок слизистой вместе с железой.