Нарост под языком

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня под языком вот такой нарост, он у меня уже давно, раньше я не придавала этому значения, думала, что нормально, а сейчас что-то переживаю. Подскажите пожалуйста, что это такое и серьезно ли. Заранее спасибо. (прилагаю фото)
Теги: киста под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-24 19:03
Это ретенционная киста малой слюнной железы. Опасности не представляет. Можете обратиться к хирургу стоматологу и провести цистотомию, т. е. рассечь её.
Ирина 2017-10-24 19:06
Спасибо большое!
romantika15 2017-10-24 19:11
Простите пожалуйста, а из за чего она возникает?
Иван 2023-08-04 12:38
Извините за беспокойство! Это то же самое или нет?
Вячеслав 2024-01-27 19:00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ретинционная киста слюнной железы. , после операции произошел рецедив, ездил пару раз к хирургу который проводил операцию он ее просто пробил, вытикла жидкость помазал йодом и все, а она постоянно появляется и растет, пока не опорожниться, что делать? Тяжело жить с пузырем под языком в рту, дискомфорт дикий, может ли это перевести к более опасной болезни, вообщем Я уже переживаю! А хирург сказал живи как жил и не каких рекомендаций.!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-24 19:26
Какой-то травматический фактор (механический или термический) во время приема пищи привел к отеку слизистой оболочки, который в свою очередь привел к ретенции, т. е. задержке оттока слюны из этой малой слюнной железы.