Пятно на губе и под языком

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гэрб Анемия Срк(?)
Здравствуйте, Не уверена к какому специалисту обратиться, попробую сначала к стоматологу. Вчера заметила, что с одной стороны на верхней губе у меня появилось пятно телесного цвета. Выглядит, как будто губа резкой обрывается и потом продолжается дальше. На фото обвела красным. При разном освещении либо сильнее заметно либо меньше. Это место не чешется и не болит, ничего нового не ела и никак не травмировала. Припухлости тоже не чувствую, но есть чувство стянутости. Нижняя губа (с той же стороны в уголке) тоже бледная. Кроме этого заметила еще, что под языком на сухожилиях (?), к которым язык крепится, поверхность неровная, как будто пупырышки, если языком провести. Когда смотрю - они как будто фиолетового цвета, если поднять язык, то видно как на фото. Тоже не болит и не чешется. Т. к. я сейчас не в России, а в Корее, и тут праздники до четверга, очно сходить пока не могу, да и не уверена к какому специалисту идти (стоматологу, дерматологу)?
Категория: Стоматолог

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-18 15:08
Ни под языком, ни на губе никакой патологии нет. Всё в норме!
Светлана 2021-09-24 17:10
Большое спасибо за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-24 17:14
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.