Шершавое пятно на губе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, около 6 месяцев назад на нижней губе появилось шершавое пятно, немного шелушится. Иногда немного зудит, после кислой и острой пищи. По цвету особо не отличается от цвета губ. Что это может быть? Как лечится? Переживаю, что лейкоплакия. Заранее благодарна.
Теги: на губе шершавое пятно
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-13 09:38
Здравствуйте, Елена!
По фото, может быть - хейлит.
Возможно - эксфолиативный.
Вы что-то использовали для лечения?
Есть привычка закусывать губу?
Елена 2017-09-13 10:24
Для лечения пользовалась только кремом увлажняющим Авен трикзера. Да, привычка закусывать губу есть во время фитнеса на силовых упражнениях.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-13 11:21
Используйте:
- Мазь пимафукорт - оч. Тонким слоем 2 раза в день до 7 дней.
- Стик для губ. Avene cold cream - 4-6 раз в сутки до 1 - 2 мес.
Не закусывать губу!
Не сдирайте чешуйки!
Елена 2017-09-13 14:23
Спасибо большое!
Саада 2021-02-01 10:40
Добрый день, Елена,

желаю Вам здоровья. Столько искала в интернете и наткнулась на вообще фото и описание беспокойства, точно как у меня. Жду консультации врача. Так же зудит и в одном месте вноса и снова появляется шелушение. У вас прошло это? С чем было связано и как лечили. Была бы благодарна, если бы ответили.

СУ,
Саада
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 17:46
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний