Лимфоузел болит челюстей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Пишу вам снова. У менч начало болеть под челюстью слева. Начала щупать и нашупала шарик под челюстью. Надевала болит. Когда жуют пищу тоже болит эта сторона челюсти слева но зуб вроде бы не болит. У менч была там пломба и она вместе с зубом раскрошилась вся. К стоматологу не могу сходить так как аллергия на анастетики. Ищу пока где можно начать делать зубы. Очень переживаю. Такое чувство что как горло опускает с левой стороны. И шея побаливает. Что можно выпить как это снять. Очень боюсь чтобы горло не опухло! Я аллергик на многие препараты. Из антибиотиков мила аугментин. Вродебы нормально. Но вот пила его месяц назад. Кажется что он уже наапррое не сильно помогает. Помогите пожалуйста. Что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

71 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-13 23:03
Пришлите фото лица, проблемного места в полости рта и имеющиеся рентгенограммы челюстей или причинного (как Вы думаете) зуба.
Татьяна 2020-05-13 23:13
Рентгена челюстей нет на данный момент
Сам зуб не болит там. Только когда ем неприятно больновато на эти зубы. А так не болит. И такое чувство как я язык печет щипет непонятное вообще
Очень боюсь отека горла. Сто делать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-13 23:16
Мне нужно немного объективной информации, поэтому пришлите фото лица и языка.
"Очень боюсь отека горла. Сто делать? " - Откуда возник этот страх?
Татьяна 2020-05-13 23:32
Я аллергик. И в 2016 году у меня после укола амелотекс через три часа начался отек лица щеки губ. Имя оченьоюсь теперьэтого. В детстве был отек квинки. Теперь пю лоратадин. Уже наверное пол года не прирывно каждый день. Он мне берет менч уже наверное. Сейчас кушала неприятные ощущения в этом месте где эти зубы боли нет. А вот шея болит везде. Думаю ее и по центру и сбоку. Я когда под челюстью думаю пальцем то больно. Я чувствую шарик маленький как горошины наверное. И когда надаалиавпю на нее то больно очень. С другой стороны такого нет. Просто шея побаливает и все мышцы тела ломит. Когда глотают неприятные ощущения в горле слева. Может конечно это от страха. А с языком у меня уже было такое. Ни с того ни с сего просто начал печь. Потом проходит через лень два. Не знаю что это уже так все надоело.
Татьяна 2020-05-13 23:32
Татьяна 2020-05-13 23:36
И еще один симптом очень болят и крутят кисти рук. Не знаю что это вообще такое. Вот такое чувство как они наливаются но отёков нет. Это уже 3 дня такое. Но лимфоузил только сегодня я ощутила и нащупала. А так шея до этого дней 4 ныла как то. Не могла на подушке найти место ей. Извините пожалуйста что пишу вам это все. Но так хочется то бы врач хороший дал совет и помог. Спасибо за ранее.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-13 23:50
Пришлите фото зубов нижней челюсти.
Татьяна 2020-05-13 23:54
Вот фото. Что можно выпить обезболивающие
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 00:22
Еще раз хочу уточнить, у Вас слева или справа болит нижняя челюсть?
Татьяна 2020-05-14 00:45
Слева больше. Она нп болит а вот как дискомфорт какой-то. Сейчас стреляет в ушки и глаз слевой стороны от низа челюсти. Лимфоузел наверное
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 00:23
"Что можно выпить обезболивающие" - А что у Вас есть в наличие?
Татьяна 2020-05-14 00:46
Все нимесил ношпа спазмалгон. А так же антибиотик аугментин и Азитромицин. На аугментин не было аллергии пила его 1.5 месяца назад. А вот азитромецин боюсь пить
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 00:57
Нимесил подойдет.

У Вас с обеих сторон нижней челюсти есть разрушенные зубы. Их нужно удалять. Разрушенный зуб слева может вызывать боли и быть причиной лимфаденита, поэтому нужно провести прицельную рентгенографию в области зуба и обратиться к стоматологу-хирургу.
Татьяна 2020-05-14 01:01
Разрушенный зуб вообще не болит. Болит рядом с ним там пломба ей уже лет 7. Она выражала и ч ее заново делал. А как же их вырывать если у меня аллергия на все анастетики?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 01:06
Разрушенные зубы нужно однозначно удалить, а в области беспокоящего провести рентгенологическое обследование, как я указал ранее.
"А как же их вырывать если у меня аллергия на все анастетики? " - На каком основании Вы это утверждаете? Какие проявления аллергии были и на какие анестетики?
Татьяна 2020-05-14 01:18
Я сдавала кровь в лаборатории и мне делали анализы. Это были скандонест септонест ледокаин убестезин и еще какой то. На все было выше нормы. Нормв ло 5 а у меня были 8 и 6 но были и 1.85 и 2.9. Но врач мне сказал что это опасность все равно большая. Что мне нужно только в стационаре пол наркозом их лечить.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 01:35
Пришлите результаты этих анализов.
У вас раньше наблюдались аллергические реакции? На что? Как они проявлялись?
Татьяна 2020-05-14 07:51
Я лечила зубы всегда септонестом это может лет 8 назад 10. Ничего не было. Только долго онемение было после этого наркоза. А потом сделала укол а елотекса и через 3 часа начала отеапть. Поэтому я боюсь теперь. Расскпзалаэто своему стоматологу она сказала сделать пробы. Сделала. Ничего нельзя. Вот и сижу зубы рушатся п что делать не знаю
Пробы у стоматолога мои. На могу сейчас выслать.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 13:16
"елотекса" - Что это такое?
Татьяна4 2020-05-14 18:13
Амелотекс
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 19:08
Не слышал, не встречал в своей практике и не читал в научной литературе об анафилактических реакциях на Убистезин (артикаин). А вот в отношении этих сомнительных анализов слышал и встречал в своей практике, что на них не стоит полагаться.

Вам стоит обратиться к стоматологу и удалить зубы под местной анестезией, т. е. с применением Убистезина (артикаина). Удаление можно провести в присутствие анестезиолога, т. е. не обязательно проводить общую анестезию, т. е. наркоз.
Татьяна 2020-05-14 20:46
Спасибо вам за консультацию. Сегодня сходила к стоматологу сделала снимок. Выслать вам не могу так как он у них в компьютере. Сказал что воспалительный процесс в корне зуба который с пломбой. Что вроде бы там в каналах пломбировачный материал истерия или растворился. Сказал либо перепломбировать его либо удалять если нп хочу пломбировать. И пить аугментин. Чтобы воспаление снять. Вот начинает болеть и ныть этот зуб. Антибиотик аугментин тоже побаиваюсь пить. Я его пила 1.5 месяца назад. Поможет ли он мне сейчас? И может ли быть аллергия на него если до этого не было?
Можно помазать лимфоузел едовой сеткой? Болит и шея тоже аж в ухо отдаёт?
Татьяна 2020-05-14 21:14
Нашла лизис на анастетики за 2019
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 21:16
Нужно устранить причину, т. е. удалить разрушенные зубы, а зуб, который под пломбой либо лечить, либо удалять. Все остальное бессмысленно без устранения причины. Начните с главного. Если сделать это завтра, то антибиотик не понадобиться. Не стоит оттягивать, т. к. могут быть осложнения.
Татьяна 2020-05-14 21:19
Завтра не смогу. Я работаю. Можнл пропить антибиотик а потом уже лечить? Может ли горло опухнуть из за этого лимфаузла?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 21:32
Можно взять больничный или отпроситься.
Татьяна 2020-05-14 21:51
Я работаю в банке и очень тяжело отпроситься
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 22:04
Что значит тяжело? Вы же еще не пробовали? И что на счет карантина? Вы дистанционно работаете?
Татьяна 2020-05-14 22:10
Нет конечно. Каждый день работаю. Людей очень много у нам нет карантина в банке. В маске ходим. На этой неделе не смогу. Можно антибиотик хотя бы пропить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 22:51
У Вас есть право уйти на больничный. Просто так принимать антибиотик - не выход.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-27 14:59
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.
Татьяна 2020-05-31 12:14
Добрый. Прошел лимфоузел. 4 дня пила антибиотик. Но вчера опять начал поднывать. Но тот который чуть ниже уха по шеи идет. У меня там лимфоузлы с 2006 года увеличены. И не проходят.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-31 12:40
Зубы Вы удалили?
Татьяна 2020-06-01 00:18
Нет еще. Дали направление заново сдавать на аллергию на анастетики кровь. Вот буду здавать а дальше уже решать что делать то.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-01 00:39
Отпишитесь после получения результатов анализа!
Татьяна 2020-06-25 20:36
Здравствуйте. Сегодня ходила к врачу. Раскрыла она мне зуб и положила лекарство иивременную пломбу в 11.00. С 17.00 он начал ныть болеть с периодичностью. Теперь переживаю может это аллергия на лекарство или пломбу?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-25 20:50
"Теперь переживаю может это аллергия на лекарство или пломбу? " - Нет, это не аллергия. Это постпломбировочные боли. Они могут небного усиливаться в течение первых 3-4 дней, потому будут постепенно уменьшаться. Если сильно беспокоят боли, тогда можно принять обезболивающее, которое имеется в домашней аптечке. Пришлите имеющиеся рентгенограммы проблемного зуба.
Татьяна 2020-06-25 21:19
Я не делала ее. Это передний. Он по бокам откалолся
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-25 22:56
Каналы зуба проходили? Пришлите фото проблемного и рядом стоящих зубов.
Татьяна 2020-07-07 15:11
Здравствуйте. Только сегодня попала к врачу. Она убрала лекарство и начала чистить канал и все такая боль что она до четверга опять положила лекарство. Не знаю как уже делать без анестезии его.
А можно на руке попробовать маленькую капельку анастетики ввести и посмотреть на реакцию? А ротом если все хорошо то вколоть?
Татьяна 2020-07-12 10:34
Здравствуйте. В среду ходила к стоматологу и она мне почистила каналы и убрала нервы. Положила временно лекарство с йодом и до 20 ходить. С вчерашнего дня при прикосновении и стечении по зубу внутри боль. Такое чувство что он как горит внутри. Что делать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-12 10:42
Если зуб не троогать, он как-то беспокоит?
Татьяна 2020-07-12 10:54
Вроде бы нет. Ну если вот так постучать зубами то как печет там по серединке
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-12 12:13
Постпломбировочное боли. Пока ничего делать не надо. Можно принимать имеющиеся дома обезболивающие. Отпишитесь через три дня.
Татьяна 2020-07-12 12:37
Хорошо спасибо.
Татьяна 2020-07-20 06:57
Здравствуйте. Деснамчуть припухла над этим зубом и он внутри такое чувство как горит, печет. И когда стучат по нему чуть больновато. Что делать? Это так и не прошло с 12.07
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-20 10:22
Если Вам стало хуже за восемь дней, т. е. динамика Ваших ощущений отрицательная, тогда обращайтесь повторно к Вашему стоматологу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-20 10:24
Пришлите фото проблемного зуба в полости рта. И если есть возможность пришлите рентгенограмму этого зуба до и после пломбирования.
Татьяна 2020-07-20 15:48
Спасибо за ответ. Сегодня сходила запломбировали и штифт наверное поставила. Чуть десну затронула кровит. Вот буду теперь смотреть как. Но все равно когда стучу зуб об зуб то внутри его неприятные ощущения.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-20 21:23
Хорошо. Пишите, если будут вопросы.
Татьяна 2020-07-21 17:46
Спасибо вам большое
Татьяна 2020-07-23 21:05
Здравствуйте. Возникла такая проблема. Вчера поздно вечером курила на балконе и губа с обратной стороны над верхними передними зубами резко засела и как такое чувство об зуб теранулась. Там сразу как поломка образовалась
Сегодня утром промнулась а она болит опухла и попекивает особенно емли касаюсь. Волдырей нет то маленькое покраснение. И не пойму откуда это появилось. Еще на языке как выпуклости покраям и тоже пекут от горячего и сигарет. Что это может быть?
Татьяна 2020-07-23 21:44
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-23 22:01
Ничего страшного нет. Через 5-7 дней пройдет самостоятельно.
Татьяна 2020-07-23 22:21
Скажите пожалуйста это аллергия? Может на пломбу и штифт в переднем зубе? И почему отёчность снаружи над губой? Прям вот как дискомфорт при улыбке и мимике!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-23 22:37
"И почему отёчность снаружи над губой? " - На фото этого не видно.

Нет, не думаю, что это аллергия.
Татьяна 2020-07-23 23:00
Спасибо вам огромное за ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-23 23:13
Отпишитесь через пять дней.
Татьяна 2020-07-24 11:40
Хорошо спасибо
Татьяна 2020-08-18 12:28
Здравствуйте. Возникла проблема. На губе был прыщик. Я его выдавала. Через день он опять припухлость. Добавила. Теперь через 2 дня припухлость и внутри губы про то. Что это может быть? И как это убрать? Заранее спасибо
Татьяна 2020-08-18 12:28
Фото еще
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-18 12:49
"На губе был прыщик. " - Он изначально как-то болел, чем-то беспокоил, кроме своего внешнего вида?
Татьяна 2020-08-18 12:53
Нет он был белого цвета я его выдавала. Но не дадовила. Потом болел
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-18 13:13
Это была сальная железа! Не надо было её давить. Перестаньте давить и все само восстановиться.
Татьяна 2020-08-18 13:16
Оно еще как подчесывается. Я выдавала его 2 дня назад. Вроде бы все прошло. Не было припухлости. А вчера ночью подчесывалась часть носа над губой с этой стороны. Утром встала и такое. Мазать ничем не нужно?
Татьяна 2020-08-18 13:19
И уголок глаза чешиться тоже с этой стороны
Татьяна 2020-08-18 13:22
Фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-18 13:20
"Мазать ничем не нужно? " - Нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-18 13:55
Пришлите фото завтра.
Татьяна 2020-08-18 17:51
Ок спасибо. Была у стоматолога своего она сказала это герпес