Боль в скуле и поражённый зуб

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже давным давно кариес в 4канальном зубе. 6 лет назад туда поставили пломбу, но каналы прочистили плохо, в итоге образовался кариес, который практически разрушил стенку зуба. Стенка разрушена так, что там постоянно что-то застревает. Я боюсь стоматологов, поэтому тянула с лечением… сегодня почувствовала общее недомогание, ломоту в теле и боль в горле. Думала простуда. Но как то случайно дотронулась до скулы и почувствовала боль. Ещё у меня не удалён зуб мудрости через один зуб от больного, тк я испугалась пилить кость челюсти, слишком много людей мне сказали(врачей), что можно убить нерв.
Вопрос такой, это может быть остеомиелит? Или что это вообще? Как лечить дома? И как скоро нужно идти к стоматологу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

15 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-06 01:27
"Вопрос такой, это может быть остеомиелит? " - Не думаю.
"И как скоро нужно идти к стоматологу? " - Чем раньше, тем лучше.
"Или что это вообще? Как лечить дома? " - Пришлите фото в в разных ракурсах в полости рта. Если есть рентгенограммы, тогда пришлите.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-06 18:52
Добрый вечер, Дарья!
Пришлите фото в в разных ракурсах в полости рта. Если есть рентгенограмма или КТ челюстей, тогда тоже пришлите.
Дарья 2021-11-06 20:34
На холоде дикая боль справа в районе скулы до виска … прям ноет сильно. Скажите пожалуйста, как лечить сейчас? В понедельник пойду к стоматологу.
Ни один зуб не болит, единственное начинает лезть ещё один зуб мудрости, только слева сверху
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-06 20:45
Пришлите фото с указанием места, где Вам было больно прикасаться.
Дарья 2021-11-06 20:50
Дарья 2021-11-06 20:51
Справа
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-06 20:54
1. Болит с обеих сторон?
2. Оцените уровень боли по 10-балльной шкале.
Дарья 2021-11-06 20:57
1. Нет, с одной, но иногда ноет лоб
2. В тёплом помещении - 1, при прикосновении - 7, на холоде - 7
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-06 21:03
"Сегодня почувствовала общее недомогание, ломоту в теле и боль в горле. " - Я пока предполагаю лимфаденит на фоне ОРВИ.
Температуру тела измеряли?
Дарья 2021-11-06 21:09
Температуры нет, измеряю. Сегодня лучше, горло не болит и тело тоже
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-06 21:22
Возможно, что это состояние связано с прорезывание верхнего восьмого зуба. Если боли в покое не мучают, тогда пока ничего делать не надо. Можно понаблюдать 7-10 дней.

Отпишитесь через неделю или раньше, если будут какие-либо изменения.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-06 21:35
В любом случае повода для волнения нет.
Дарья 2021-11-06 21:41
Спасибо огромное!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-06 21:45
Будьте здоровы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-29 21:14
Добрый вечер!
Опишите Ваше состояние на данный момент.