Волдыри на языке

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на корню языка появились волдыри. Фото добавила.

Немного щекочет горло. Не болит, глотать не больно. Заметила визуально. Комками в горле нет. Герпес всегда выскакивает только на губах и налицо, чужими столовками приборами не пользуюсь, только в кафе. У мужа никаких симптомов нет.

Всю посуду всегда мою очень театрально. Фрукты овощи всегда все проверяю и мою.

Зубы чищу минимум раз в день. Зубных болей нету, зубы нужно лечить как всем. Каких-то явных заболеваний зубов- нету.

Пользуюсь всегда антисептиками для рук. Тоесть попадание инфекции крайне мала.

Щитаю, что это не аллергическое. Ничего нового не йела и не покупала.
.
Волдыри выглядят под цвет языка. Около 3-4 штук.

Температуры нет.

Подскажите, что это может быть?
Теги: корень языка женский фото, герпес на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-27 12:23
В задней трети языка на границе с язычной миндалиной располагаются желобовидные вкусовые сосочки языка – лечения не требует.

http://tardokanatomy.ru/sites/default/files/sosochkijazika.jpg

В отношении « Немного щекочет горло» - обратитесь к ЛОР-врачу.
Елена 2017-08-25 20:37
Добрый вечер. Помогите доктор пожалуйста. У меня на языке выскочики какие-то плямбы. Не болят. Дискомфорта нет. Проявились после недели отдыха на море. Много пила вина. Мне 33 года. И на язычке какоето образование. Как волдырик чтоли. Тоже не болит. Замужем 15 лет. Заразы быть не может. Полощу хлоргексидином и ромашкой. Не проходят, похожи на вкусовые сосочки. Но длинные! Их как бы приподнять можно. Боюсь: ((
Елена 2017-08-25 20:39
Еще фото
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-23 17:10
Здравствуйте, вероятнее всего это реакция на химический раздражитель