Нарост на боку языка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый день. Пару-тройку дней назад заметила, что что-то мешает во рту, на языке. Решила посмотреть. Увидела странный нарост сбоку языка, возле гланд. И кажется, что за ним лезет ещё один. Нарост не болит, не зудит. Он просто, как бородавка, мешает, создает дискомфорт во рту. Подскажите, пожалуйста, что это? А то я уже начинаю паниковать.
Теги: наросты на языке по бокам фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 ноября 2013 года

18 ответов

Здравствуйте! По данному вопросу необходимо проконсультироваться со стоматологом очно.
P. S. Будьте здоровы!
Юлия 2015-12-28 17:19
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Меня беспокоит два круглых нароста на языке, началось это от того что я поела кальмары острые с кунжутом, после их употребления я вечером заметила такие наросты! Они находятся с двух сторон языка и расположены ближе к гландам, может вы подскажите что это? И как это лечить?
-1
Здравствуйте! Смею предположить, что это увеличенные вкусовые сосочки языка. Без осмотра сказать что-то большее сложно.
-1
Настя 2016-10-19 21:58
-1
Настя 2016-10-19 22:04
Здравствуйте! Во время беременности появились 3 бородавки на теле, а сегодня заметила во рту какой то нарост с белой головкой, немного побаливает временами. Что это может быть, на днях сдам обязательно анализ впч.
-1
Здравствуйте! Вам следует проконсультироваться со стоматологом или парадонтологом.
-1
оксана 2016-02-20 22:53
Здравствуйте Ирина Юрьевна, Сегодня заметила сбоку у корня языка нарост, такого же цвета как язык, примерно 0,5 см. Не болит, не беспокоит, совершенно случайно заметила. Не курю. Весь день как на иголках, хотя вообще никакого дискомфорта нет. У папы был рак языка. Вот я и забеспокоилась. У меня в 2007 году была обнаружена эмбриональная рабдомиосаркома шейки матки, после химиотерапии и операции наступила ремиссия! Может ли это быть рак? Какие симптомы должны быть? У меня много родинок и папиллом, могут ли они быть на языке?
-1
оксана 2016-02-20 22:54
Вот фото
-1
Здравствуйте! Это к онкологии не имеет отношения. Это папиллома. За данным новообразованием требуется следить (рост).
оксана 2016-02-21 20:43
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
-1
Александра 2023-02-01 13:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, тоже в этом почти месте нарост шишка на языке не болит, но мешает немного иногда
Надежда 2019-04-15 11:03
Здравствуйте сегодня обнаружила у себя нарост. Очень испугалась, вдруг это рак. Подскажите пожалуйста, что это может быть
-1
Надежда 2019-04-16 07:50
Фото
-1
Здравствуйте! Это сосочки языка.
-1
Юлия 2020-01-10 11:24
Здравствуйте, помогите пожалуйста, вчера обнаружила множество шишек на языке, имеются проблемы с языком, сдала много анализов, фгдс, кровь в норме, записалась к врачу, нужно лечить гласит (этот диагноз я поставила себе сама) Но эти шишки не дают мне покоя. Недавно закончила ГВ. Язык беспокоит уже пол года.
-1
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-02-02 06:52
Здравствуйте!
Кровь на вирус герпеса не сдавали?
-1
Юлия 2020-02-02 07:54
Здравствуйте, нет не сдавала, эти образования совсем не беспокоят, поэтому думаю что это не герпес. Прошло уже месяц, ходила к стоматологу, поставили диагноз Повреждение, назначили лечение. Полечилась 14 дней несколько шишек стали меньше одна большая не уменьшилась. Сейчас этот же врач ставит диагноз папилломы, назначили лечение панавиром. Я уже измучилась этими лечениями.
-1
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-22 13:03
Вы сдавали какие - нибудь анализы? Быть может врач брал соскобы?
-1